Абсолютно новый LTD Gravity 990 Eagle - это топовый алюминиевый байк, настоящий скоростной болид для кросс-кантри из модельного ряда велосипедов LTD 2020 года.

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 1

Абсолютно новая ультрасовременная рама: ручной финишнг и конусная рулевая.

Основой велосипеда LTD Gravity 990 Eagle служит абсолютно новая, полностью переработанная облегченная рама с ручным финишингом. Созданная с применением технологии гидроформинга она обладает высокой жесткостью, прочностью и минимальным весом в сочетании с экстраординарным внешним видом.

29” колеса придают велосипеду превосходную курсовую устойчивость. В то время как довольно крутой угол наклона рулевой в 70⁰ обеспечивает отличную управляемость найнера.

 

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 17   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 18

SRAM Eagle: гоночная трансмиссия на ультрасовременных компонентах.

Само название модели намекает, что основной изюминкой этого велосипеда является 12-скоростная трансмиссия SRAM Eagle с одной ведущей звездой и 12 звездами в кассете. Эта формула является самой передовой на сегодняшний день и в определенной степени роднит LTD Gravity 990 Eagle с двухколесными болидами, участвующими в соревнованиях мирового уровня.

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 2   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 3

Отказ от переднего переключателя, который до этого являлся самым медленным и наименее надежным узлом в трансмиссии, позволил оптимизировать и ускорить процесс переключения передач. Теперь не надо терять драгоценные секунды, подсчитывая сколько же надо скинуть звезд сзади при сбросе на меньшую звезду спереди, при этом судорожно щелкая двумя манетками.

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 4   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 5

12-скоростная кассета SRAM 11-50T обладает сверхшироким диапазоном доступных передач - 455%, которого с лихвой хватает для катания в любых условиях, будь то скоростной спуск или крутой подъем.

Отсутствие левой манетки и соответствующего управляющего кабеля ощутимо облегчает внешний вид передней части байка и экономит место на руле.

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 6   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 7

 

 

ROCKSHOX Reba RL AIR Boost: топовая воздушная вилка от культового производителя.

Использование воздушной пружины Solo Air позволяет снизить вес и с легкостью настроить работу подвески под требование любого райдера. Добиться гоночной бескомпромиссной жесткости и максимальной эффективности или же наоборот максимального мягкого, "плюшевого" хода вилки. 

Переднее колесо крепится к вилке посредством 15мм оси Thru Axle самого современного стандарта 15x110mm Boost - данное решение позволяет обеспечить максимально четкое и точное управление байком.

 

Обновленный демпфер Motion Control позволяет настраивать характеристики низкоскоростной компрессии и отвечает за блокировку хода вилки, а низкофрикционное покрытие ног вилки Fast Black обеспечивает максимально легкое страгивание и дальнейший плавный ход.

  Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 8   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 9

Втулки на промподшипниках и высококлассные покрышки CONTINENTAL от знаменитого немецкого производителя.

Начиная с 2020 года во всех велосипедах LTD серии Gravity используются втулки колес на прецизионных промышленных подшипниках, что обеспечивает превосходный накат и минимальное обслуживание.

Уже традиционно на все велосипеды серии LTD Gravity устанавливаются высококлассные покрышки CONTINENTAL Race King, которые как нельзя лучше обеспечивают легкость хода, уверенно держат траекторию в поворотах и повышают общий уровень комфорта при езде.

 

Продукция мирового лидера по производству резины для авто и мотоспорта уже давно нашла себе место в мире гоночных велосипедов и ее использование на  LTD Gravity 990 Eagle еще раз подчеркивает сбалансированность комплектации и высокий уровень велосипеда.

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 10   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 11

SRAM Level – дисковые гидравлические тормоза последнего поколения от ведущего американского производителя.

 

По-настоящему быстро ехать можно лишь имея на борту надежные и эффективные тормоза. Мощное и предсказуемое торможение нового LTD Gravity 990 обеспечивает тормозная система последнего поколения SRAM Level с увеличенным до 180мм передним ротором.

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 13   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 16    

Внимание к деталям: мелочей не бывает.

Цельнолитые алюминиевые педали WELLGO на промподшипниках превосходно держат ногу, не давая ей соскользнуть, долговечны и в отличии от пластика проявляют намного большую устойчивость к различным ударам. 

Широкий плоский руль и короткий кованный вынос повышают четкость управления на сложных техничных участках, а седло с анатомическим вырезом позволит без негативных последствий для здоровья преодолеть многокилометровую дистанцию.

Грипсы на замках - это надежный хват руля и дополнительная уверенность на сложных участках. 

 

Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 19   Велосипед 2019 LTD GRAVITY 990 Eagle фото 15

Построенный на ультрасовременной раме с ручным финишингом, оснащенный самой современной гоночной трансмиссией SRAM Eagle, продвинутой воздушной вилкой ROCKSHOX Reba RL AIR Boost и обутый в высококлассные покрышки CONTINENTAL Race King, LTD Gravity 990 Eagle оставляет далеко позади все сравнимые по цене предложения других брендов и без сомнения приглянется любителям драйва и быстрой езды по техничным трассам.